241050, г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 2

Телефон: (4832) 66-36-91

Факс: (4832) 74-31-95

E-mail: ipriem@duma.bryansk.ru

25 Ноября 2017

Версия для слабовидящих

Депутатский корпус VI созыва

Понасов Степан Николаевич

Контактная информация:
Единый областной избирательный округ, выдвинут избирательным объединением «БРЯНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
ПОНАСОВ Степан Николаевич
Родился 25 сентября 1947 г., в п. Пролетарский Брянского р-на Брянской обл. 
 
В 1972 г. окончил Брянский политехнический техникум, в 1985 г. - Брянский институт транспортного машиностроения по специальности "Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты".
 
Трудовую деятельность начал в 1963 году в качестве рабочего Бежицкого лесоторгового склада. 
Также работал:
08.1964-03.1966 - Брянский автомобильный завод, ученик токаря, токарь, слесарь;
04.1966-08.1967 - Бежицкий сталелитейный завод, слесарь;
09.1967-05.1973 - Брянский машиностроительный завод, слесарь фасонолитейного цеха;
05.1973-08.1973 - Брянский машиностроительный завод, мастер;
08.1973-05.1974 - Брянский ликероводочный завод, грузчик транспортного цеха;
05.1974-07.1978 - Брянский машиностроительный завод, дежурный слесарь КИП и автоматики, обрубщик, мастер, начальник смены, механик фасонолитейного цеха;
07.1978-04.1987 - ПО БМЗ, начальник производственно-диспетчерского бюро, начальник ремонтно-механического цеха;
09.1987-10.1999 - заместитель секретаря, секретарь парткома БМЗ;
10.1990-02.1995 - АО БМЗ, заместитель главного инженера по технике безопасности, начальник отдела; 
03.1995-10.1995 - первый заместитель председателя Брянской областной Думы;
10.1995-12.2000 - председатель Брянской областной Думы;
01.1996-04.2004 - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Брянской областной Думы;
04.2001-12.2004 - председатель Брянской областной Думы;
12.2004-03.2009 - первый заместитель председателя Брянской областной Думы;
2009 – по настоящее время - депутат, руководитель фракции "КПРФ" Брянской областной Думы.
 
Избирался депутатом Брянского областного Совета, депутатом Брянской областной Думы всех шести созывов.
  

Назад в раздел